Социальная политика

Нам важно знать ваше мнение

1. Оцените, насколько в целом услуги в сфере социального обслуживания населения доступны?


2. Оцените, насколько в целом информация об организациях, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания доступна?


3. Оцените, насколько в целом работники организаций социального обслуживания доброжелательны, вежливы и внимательны?



Номинации

Условия и программные требования по номинациям

По всем номинациям в период с 15 мая по 30 июня 2018 года необходимо в Оргкомитет Вторых Международных Парадельфийских игр одновременно в заявками представить фото-, аудио- или видеоматериалы конкурсных номеров (работ) и требования по техническому обеспечению.

1. Номинации по музыкальному искусству

Участвуют все категории инвалидов вместе.

Продолжительность выступления не более 7 минут.

Программные требования

Номинация Секции Программные требования

Академическое инструментальное исполнительство (сольное и ансамблевое, на народных инструментах)

Фортепиано

1. Одно произведение (либо его части) эпохи барокко или классицизма.

2. Одно произведение западно-европейского или отечественного композитора ХIХ–ХХI веков.

Оркестровые струнные инструменты

Оркестровые духовые инструменты

Народные инструменты

Два произведения разного

характера

Вокальное искусство (сольное и ансамблевое— академическое, эстрадное)

Академический вокал

1. Одно произведение (либо его части) эпохи барокко или классицизма.

2. Одно произведение западноевропейского или отечественного композитора ХIХ–ХХI вв.

Сольное исполнение

Две разнохарактерные композиции (возможно использование фонограммы «минус»)

Ансамблевое исполнение

Музыкальный фольклор народов России и мира

Игра на национальных инструментах

Два разнохарактерных произведения

Народное пение

Две народные песни

2. Номинации по изобразительному искусству

Участвуют вместе инвалиды всех категорий.

Отобранные работы принимаются оформленными и подготовленными к выставке. Работы должны быть направлены по адресу УР, г. Ижевск, ул. Удмуртская, 284 (АУ ДПО УР «Центр повышения квалификации работников культуры УР») в срок с 1 октября до 1 ноября 2018 года.

От каждого участника может быть представлено не более двух работ, прошедших предварительный отбор.

Программные требования

Номинация Секции Программные требования

Живопись и графика

Живопись

2 произведения в разных жанрах размером от 0,5м до 1,5 м (по большой стороне) в обрамлении

Графика

2 произведения (возможна серия) размером от 30 см до 70 см по большой стороне в обрамлении

Декоративно-прикладное искусство

Декоративно-прикладное искусство

2-3 произведения в любом материале объёмом не более 1 м3

Дизайн

Дизайн интерьера, костюма, среды,

1-2 листа пенокартона с распечаткой проекта размером 70 см на 100см

Графический дизайн

1-2 листа пенокартона с распечаткой проекта размером от А4 до А0

3. Номинации аудио-визуальное искусство

Участвуют вместе инвалиды различных категорий.

Формат произведения не более 10 минут.

Программные требования

Номинация Программные требования

Компьютерная графика

2 произведения, выполненных с помощью компьютерных графических программ,

Документальное, художественное, мультипликационное кино

2 произведения: игровой, анимационный, документальный фильмы

Фото, радио- и тележурналистика

2 произведения: репортаж, программа, новости

Печатные СМИ

2 произведения: репортаж, программа, новости

4. Номинация «Театральное искусство»

Участвуют вместе инвалиды различных категорий

Продолжительность спектакля не более 30 минут.

Программные требования

Номинация Вид театрального представления, количество участников

Малый спектакль

Одноактный поэтический или пластический спектакль, миниатюра, скетч и проч. (до 15 участников)

5. Номинация по литературе (проза, поэзия)

Участвуют вместе инвалиды различных категорий. В конкурсе может быть представлена как индивидуальная, так и групповая (до 3 человек) декламация

Время выступления — до 5 минут.

Программные требования

Номинация Программные требования

Поэзия

2 выступления с разножанровыми и разнохарактерными произведениями

Проза

2 выступления с разножанровыми и разнохарактерными произведениями

Авторство

1-2 выступления

6. Номинация «Жестовая песня»

Участвуют инвалиды по слуху.

Время выступления – до 5 минут.

Программные требования

Номинация Программные требования

Жестовая песня (сольное исполнение)

1-2 выступления с разножанровыми и разнохарактерными произведениями

Жестовая песня (дуэты)

Жестовая песня (ансамбли)

7. Номинация «Хореографическое искусство»

Участвуют отдельно инвалиды всех категорий.

В конкурсе могут быть представлены как индивидуальные, так и групповые (до 10 человек) танцы.

Программные требования

Номинация Программные требования

Классические бальные танцы

2 разнохарактерные композиции.

Время выступления – до 5 мин.

Балет

Эстрадный танец

Народный танец

Оригинальный жанр (современный уличный танец, аэробика и др.)

8. Номинация «Цирковое искусство»

Участвуют отдельно инвалиды всех категорий. В конкурсе возможно представление как индивидуальных, так и групповых (до 3-х участников) номеров.

Время выступления - до 10 минут.

Программные требования

Номинация Программные требования

Иллюзия

1 -2 номера по категориям участников

Фокусы

Эксцентрика

Чревовещание,

Жонглирование

Клоунада (пародия, пантомима, куклы)

Дрессура мелких животных и прочее

Документы для скачивания:

docx (29 Кб)

pdf (227 Кб)